Конкурс “С.О.В+Е.Г.Э”. Тур 2. 20 октября, в 15 часов MSK! Совы отправлены!

Конкурс СОВ + ЕГЭ

Весной мы проводили пробный конкурс-экзамен, который сочетает в себе элементы единого государственного экзамена и его аналогов в других странах, а также известного в наших кругах экзамена С.О.В, который имеет несколько вариантов расшифровки 🙂

Цель конкурса


Основная цель конкурса – дать вам возможность показать свои знания и почувствовать себя на экзамене С.О.В, если бы Министерство Магии переняло у маглов этот вид оценивания знаний.

Неосновной целью является дать возможность нашим юным посетителям ознакомиться с некоторыми особенностями данного экзамена, более старшим – посмотреть на этот экзамен с другой стороны, а более взрослым участникам – краем глаза взглянуть на облегчённую версию того, что вскоре предстоит испытать их детям 🙂


Требования к участникам и участницам

  • Дисциплинированность. Согласно правилам ЕГЭ, опоздания на экзамен недопустимы. Поэтому опаздывать на экзамен не стоит 😉
  • Возраст участников. Здесь ограничений нет.
  • Компьютер: под управлением Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8. Для Windows XP и Windows 8 может потребоваться установка .Netframework 2.0 – если загруженный вами программный “опросник” откажется запускаться (можно бесплатно загрузить с сайта корпорации Майкрософт по этой ссылке).

Как это проходит у нас?

  1. Вы регистрируетесь – оставляете комментарий к этой статье с произвольным текстом (лучше наподобие “К сдаче СОВ готов(а)!!!”)
  2. За несколько часов (10-20) до начала конкурса на ваш почтовый ящик приходит письмо с инструкцией. Просьба просматривать и папку “Спам”, так как письма всем отправляются одинаковые и некоторые почтовые серверы думают, что это спам.
  3. Вы приходите за 10-20 минут до начала конкурса по указанному в письме-инструкции адресу, где вас будет ждать ведущий и другие участники(цы).
  4. Строго в 15:00 по московскому времени вы получаете необходимое слово-пароль и экзамен начинается.
  5. До указанного ведущем времени нужно закончить, упаковать документы и отправить их на тот же почтовый ящик, с которого получили письмо-инструкцию.
  6. Конкурс завершается.
  7. Так как результаты СОВ и ЕГЭ нужно ждать, в среднем, от недели до месяца, мы установили этот период равным неделе. Поэтому результаты должны появиться на сайте и в виде присланных вам сов через неделю, то есть, 27 октября 2013 года.

Ждём ваших заявок!


Список зарегистрировавшихся (обновление с задержкой до 3 дней)

  1. Илья (участвовал, ответы приняты).
  2. Sasha (участвовал, ответы приняты).
  3. Andrew (не явился/испугался форс-мажора, может принять участие вне конкурса).
  4. Александр (не явился/испугался форс-мажора, может принять участие вне конкурса).
  5. Koops (не явился/испугался форс-мажора, может принять участие вне конкурса).
  6. Роберт Хмелкорн (Сотрудник Министерства) (не явился/испугался форс-мажора, может принять участие вне конкурса).
  7. alex (участвовал, ответы приняты).
  8. юляшик (не явилась/испугалась форс-мажора, может принять участие вне конкурса).
  9. Эл (не явился/испугался форс-мажора, может принять участие вне конкурса).
  10. Fil 2000 (участвовал, ответы приняты)
  11. Северус_Снегг (не явился/испугался форс-мажора, может принять участие вне конкурса).
  12. КуКа (участвовала, ответы приняты).
  13. Anthony (участвовал, ответы приняты).

Конкурс завершен.

Спасибо всем за участие, особенно тем, кто не испугался сбоя в работе сайта и таки выполнили задание!

В связи с тем, что 6 участников таки приняли участие в конкурсе, при проверке они могут рассчитывать на пару дополнительных баллов!


Результаты появились 27 октября! Совы отправлены!

Участник(ца) Заклинания Новая история магии Защита от тёмных искусств
Илья В В У
Sasha П В В
Andrew
Александр
Koops (вне конкурса) П В В
Роберт Хмелкорн (Сотрудник Министерства)
alex В П П
юляшик
Эл
Fil 2000 У У У
Северус_Снегг
КуКа П В У
Anthony П П С

Краткий анализ результатов


Большинство наших экзаменующихся сдали этот С.О.В. Трудности возникли только у Anthony – из-за отсутствия сочинения для задания С3, он получил крайне низкую оценку по ЗОТИ.


Наиболее сложным оказался вопрос В1: правильный ответ смогла дать только КуКа

Несколько огорчила работа от Fil 2000 – достаточно много неполных ответов, которые не позволили поставить более У по всем дисциплинам, но баллы проходные, поэтому чуть больше подготовки и внимательности помогут ему исправиться к следующему разу 🙂


Итог

Экзамен сдан, необходимые документы отправлены совами. Правда, Мистеру Anthony придётся походить на дополнительные занятия по ЗОТИ, но, думаем, он быстро справится с этой ситуацией.
До следующих экзаменов!


АlехeyMS


Сов к статье “Конкурс “С.О.В+Е.Г.Э”. Тур 2. 20 октября, в 15 часов MSK! Совы отправлены!”: 24
  1. Эх, как всегда не повезло… Если бы я вовремя увидел, что добавили дополнительное время, то успел бы написать и третье сочинение… Но мне все равно понравилось, хоть и вышел у меня такой неоднозначный результат)))

    От модератора: ну, радуйтесь, что не к Амбридж и не к Снейпу на отработки ходить 😉

  2. А будут программные сувениры?

    От модератора: с альбомами фотографий из текстов? 😉 Думаю, не стоит)

  3. Здорово, мне очень понравилось (правда в начале тупил маленько, т.к. в первый раз участвовал)! Побольше надо таких вещей!

  4. Опять не было времени… 🙁

    От модератора: никто не запрещает пройти самостоятельно, вне конкурса.

  5. а у меня .Netframework 2.0 не устанавливается. пиет что не совместима с версией виндовс.
    и файл с тестом 7z открылся как архив а в нем файл который ничем не открывается

    От модератора: обычно такое пишет, если у вас установлена старушка Windows 98. Если это так, то попробуйте старую сборку .NetFramework 2.0: http://www.oldapps.com/net_framework.php?old_net_framework=1?download
    На небольших мониторах (разрешение меньше 1280×1024) играть будет сложнее.

    В архиве 3 файла (owlege.exe, 7za.dll, SevenZipSharp.dll) и папка data. Как написано в инструкции, открываете этот архив в архиваторе и перетаскиваете найденную там папку owl+ege-20-10-2013 на Рабочий стол. Ну а дальше – понятно.

    • да нет у меня новая версия виндовс
      а когда я перетаскиваю этот файл из архива на стол выскакивает ошибка и в архиве тоже в самом он не открылся.
      а вы не можете выслать мне на почту вопросы с экзамена чтоб я его сдал просто хотя бы для себя? (раз у меня не получилось с помощью программы сдать экзамен)

      От модератора: программа только проводит сам экзамен и упаковывает ответы, проверяется же это дело вручную. Вы могли делать распространённую ошибку – пытаться открывать файл когда он ещё не догрузился. В общем, хотя бы ради интереса попробуйте решить проблему с запуском.

  6. так вопросы будут по егэ или по книгам гарри поттер?

    От модератора: только из прошлогодних ЕГЭ. И только самые корявые задания из них. Например, на какую руку смотрел Профессор Люпин, когда превращался в волка. Или какого цвета была шерсть этого волка. 😉 (шутим)

  7. К сдаче СОВ готов!

    От модератора: направили на повышение квалификации? 😉

  8. А если не уверен, что будет время сдать экзамен? Всякое бывает)

    От модератора: пойдёте вне конкурса – отдельным списком, так называемый вариант: “у этих товарищей было больше шансов подсмотреть” 😉

    • А я думаю, что те, кто вне конкурса, должны пойти заменяющими. Мало ли кто-то еще не сможет придти.

      От модератора: а зачем быть заменяющими? 😉 У нас не стратегически важное производство, а конкурс для всех желающих 😉 Те, кто не смогут придти в указанное время и уложиться в положенное время, могут поучаствовать “для себя”, однако здесь уже больше шансов воспользоваться шпаргалками. Поэтому вне конкурса, ну и ожидать проверки придётся подольше.

  9. А адрес, извините за мою тупость))), электронный?

    От модератора: достаточно того, что вы указываете в поле e-mail, когда оставляете комментарий 😉 Домашний адрес лучше не указывать – даже если сейчас отправим вам обычным письмом, то магловской почте вряд ли хватит 10 дней для доставки 😉

Совы не принимаются.