Конкурс для МОДоделов! Приём работ завершен

Как известно, на 18 ноября 2016 года запланирован выход первого из трёх фильмов о приключениях Ньюта Скамандера – виртуального автора книги “Волшебные животные и среда их обитания”. К фильму может выйти и одноимённая игра.
Но вот что интересно: часть существ из этого фильма мы уже неоднократно видели в уже существующих играх.

Поэтому, если вы увлекаетесь созданием модов, мы предлагаем вам поучаствовать в конкурсе модов на тему готовящегося фильма.

Рекомендуемые требования к работам:

Игры:Тайная комната, Узник Азкабана
Примерная тематика:волшебные животные в зоопарке или в обычной для них среде обитания. Где находится, как выглядит зоопарк или где обитают животные и существа – зависит от вашей фантазии.
Автора! Автора! 😉В структуре уровня хорошо бы разместить свою эмблему, псевдоним (например, чтобы если глянуть на уровень в редакторе, то чтобы контуры образовывали слово, например). Это не является обязательным, но не помешает как какая-никакая страховка от использования ваших работ без разрешения.
12+Мод не должен содержать того, что можно оценить (без придирок) как материал для более старшей, чем 12 лет, аудитории.
ТекстурыПакеты текстур можно брать из других игр.

И большая просьба: если решите использовать нестандартные текстуры, то не изменяйте стандартные пакеты игры.

Организационная часть

Крайний срок приёма работ:1 ноября 2014 года
Заявку на участие оформляем так:оставляем комментарий к этой статье с фразой: “Я участвую!”
Краткое описание МОДа:обязательно указываем – чтобы мы знали, что оцениваем и могли сообщить это зрителям 😉
Куда отправить готовый мод:на электронный адрес, указанный на странице О сайте
Если мод большой (более 15 МБ):расположить в файлообменном сервисе. Например: Яндекс-диск, Гугл-Диск. Желательно, чтобы там не было назойливой рекламы 🙂
Вознаграждение:проект у нас любительский, поэтому вознаграждение предполагается морального плана: место на готовящейся странице победителей наших конкурсов, программный сувенир, возможность проявить себя как создателя МОДов – а вдруг понравится и обгоните по мастерству Koops1997 и других известных МОДоделов 😉

Присланные работы

УчастникДата принятия работы
АлексАндр (мракоборец)27.08.2014
Koops31.10.2014

Работы приняты


Приём работ завершен и их аж две. Этот факт показал несерьезность большинства зарегистрировавшихся участников или просто очень уж малый опыт в сотворении волшебства подобного уровня 😉


Предварительные рассуждения


Обе присланные работы показали разные взгляды авторов на то, как можно показать животных в среде их обитания и/или в условиях неволи. Мало того, были выбраны разные игры.

Так АлексАндр (мракоборец) выбрал “Тайную комнату”, Koops выбрал “Узник Азкабана”. Игры разные, но суть одна – показать представителей местной фауны.

В работе Александра мы наблюдаем за существами и животными как бы со стороны, хотя и стоять на месте не стоит: некоторые из экспонатов достаточно агрессивны и стараются напасть, несмотря на заграждения.

В работе Koops’a заметно влияние волшебника. Демонстрация получилась очень опасной, зрелищной и подразумевает обязательное уничтожение животных (или они просто трансгрессируют после своего поражения?).

Также стоит отметить желание авторов воссоздать наиболее характерные места обитания: маленькие синие хулиганы любят прятаться в укромных местах, лукотрусы живут вблизи деревьев, чёртикам явно нравятся затенённые места, а саламандрам – жаркие.

Окончательные итоги:

Обоих участников можно считать победителями: АлексАндр прислал замечательную работу с использованием игры “Тайная комната”, а Koops использовал “Узник Азкабана”.

Видеопрохождение работы АлексАндра:

Видеопрохождение работы Koops

Файлы участников не публикуются.



Сов к статье “Конкурс для МОДоделов! Приём работ завершен”: 11
  1. Ну вот уже 2015 год. А срок 18 ноября 2015 года очень длинный 😀

    От модератора: фильм обещают выпустить 18 ноября 2016. так что время есть 😉 Может, к тому времени и другие работы придут и появится смысл нормально завершить конкурс 😉

  2. ну вот, уже 19. и где итоги?

    От модератора: в конкурсе приняли участие всего 2 человека, остальные исчезли в неизвестном направлении (Азкабан?). Поэтому особого интереса определять лучшую аж из двух работ как-то нет. Поэтому подведём итоги под настроение. Можно лишь указать, что обе работы выполнены на высоком уровне.

    Добавлено 20.11.2014 в 15:14:03…
    а выложить-то на странице Файлы, чтоб остальные поиграли?

    От модератора: вот поучаствовали бы, а потом уже умничали. Всему своё время.

  3. А что вы будете делать если кроме АлексАндра никто больше работ не сделает?(в плане вознаграждения)

    От модератора: тогда он будет единственным победителем. Ну а насчёт остальных – таким образом они покажут свою несерьезность и отсутствие мастерства в этом деле: за 2,5 месяца можно найти время для создания хотя бы элементарной карты по указанной теме 😉
    С The Sims было проще – фанатских работ хватает и несерьезные участники могли бы взять чужую работу и слегка переделать под себя, правда, с большой долей вероятности, такие работы либо попали бы под отсев, либо потеряли изрядное количество баллов.
    Ну а здесь нужно думать самим 😉

  4. Могу модели животных сделать.

    От модератора: работы выполняются на базе Тайной комнаты или Узника Азкабана 😉 Модельки вы делаете интересные, видели, но в данном случае смысл именно в создании МОДа к игре с использованием её моделей. Какой-никакой инструментарий для указанных игр доступен уже почти год 😉

  5. А вы ссылки на моды сразу даёте или после окончания конкурса

    От модератора: по окончании конкурса – если автор разрешит его опубликовать. До окончания приёма работ участники не должны видеть работы друг друга – может начаться явное и неявное копирование.

Совы не принимаются.