Модификация «Общая контрольная-практикум по заклинаниям» (HP2)

EN FR RU UA PT-PT +

Общая контрольная-практикум по заклинаниям

Гарри предстоит пройти набор как простых, так и сложных головоломок, требующих использовать логику, ловкость и находчивость. Начиная играть, сразу стоит приготовиться к перезапускам уровня, ведь коварство головоломок здесь на высоте 😉


Автор: Крам (Kram)

Основная игра: Тайная комната

Сложность: Высокая

Дата добавления: 05.06.2016


Загрузить ???

К папкам автора

Установка

Пример установки модификации (МОДа)

Извлечь папки модификации из архива и скопировать их в папку с игрой

Запуск

  • запустить игру с включённым режимом отладки;
  • выбрать любое сохранение, которое не жалко (лучше начать новую игру и добраться до момента, когда вы уже управляете Гарри);
  • перейти в меню нажатием клавиши Esc;
  • нажать клавишу F4;
  • в списке найти файл CharmsChallenge.unr и применить к нему двойной щелчок основной кнопкой мыши (по умолчанию – левой).

Видеопрохождение (могут использоваться чит-коды)

Примечание: после загрузки МОДа с ЛЮБОГО сайта, обязательно проверьте его с помощью антивирусной программы

Вернуться к списку модификаций


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

1. Если вы хотите показать комментарий только сотрудникам сайта - добавьте в него слово "секретище" ;-)
2. Для добавления картинки в комментарий воспользуйтесь услугами фотохостинга (подойдёт HTML-код для вставки).

Сов к статье “Модификация «Общая контрольная-практикум по заклинаниям» (HP2)”: 17
  1. Карта просто отличная!
    Интересные моменты:
    1. Мега-высокие блоки.
    2. Интересный мини-квест с поиском секрета на области с этими блоками. Сам не ожидал, что так быстро найдётся ключ к сокрытой комнате. Нужно, оказывается, отфлиппендить верхний левый угол в комнате с огнекрабом, затем откроется ниша внизу, в которую нужно скинуть блок. Уберётся дальняя стена, в пустой комнате с котлом.
    3. Мячи. Вполне органично присутствуют
    Однако, есть к автору и вопросы:
    1. Как вообще не то, чтобы открыть (хотя и это неизвестно, где кнопка?), а даже понять, что ниже третьей решётчатой убирающейся платформы есть секретная комната???
    2. Переворачивающие платформы настоящий челлендж – часто телепортируют Гарри вбок. Иногда, правда, приятный эффект: крутится не та, на которой Гарри, а соседняя(ие).
    3. После открытия двери с помощью мячей болезненный для здоровья Гарри спуск вниз.
    4. Опять-таки область с высокими блоками. На сей раз неприятная сторона. Два раза проходил эту карту, и оба раза растения постоянно так и лезут на площадку с блоками. Если в первый раз было более серьёзно (пришлось долго думать, как намертво застрявший блок продуктивно задействовать/обойти), то второй раз просто не дал открыть секрет (использовал режим призрака, а позже запустил карту для более цивилизованного открытия). Однако, крайне неприятная мелочь!

    • 1. Кнопки, как я помню, там нет. Просто под решётку заклинанием, чтобы опустить.
      2. Чтобы избежать побочных эффектов нужно прыгать в центр платформы. Желательно также запускать уровень на встроенной видокарте, в Windows XP. Движок старый, могут быть проблемы с расчётом столкновений на современном оборудовании.
      3. Не всё так просто 😉 В этом месте нужно не прыгать, а аккуратно упасть с краю в нишу. Так высоты будет недостаточно для получения урона.
      4. Сначала нужно разобраться с растениями. Срезать им пасти, находясь при этом вне поля с блоками. Без пастей растения не будут ползать. После этого Вы можете беспрепятственно двигать блоки.

  2. Роскошное испытание. Хотя и само добавление мода в игру было тоже испытанием, но хорошо на тот момент у меня уже был установлен редактор, который пишет, каких текстур и пакетов не хватает для запуска, т.ч. сбор всех нужных пакетов не отнял много времени. Здесь уже люди сталкивались с проблемой, что мод не запускается, и на своем опыте могу сказать, что нужно сначала взять ещё несколько пакетов текстур из других модов Крама. Которые конкретно я сейчас не вспомню, но не хватает двух или трёх пакетов. В общем, проблема не так ужасна, как может показаться на первый взгляд.
    Что до самого мода. Как я уже писала, испытание роскошно. Задачи на логику, на внимание, элементы, которые намеренно сбивают с толку, тайники, к которым нужно вернуться. Я смогла найти всё за один раз, но было действительно сложно. Особенно тайник, в который нужно было провалиться. А тайник в самом конце, последний – красиво сделано, символично, подсвеченные цветами факультетов рабочие элементы, сложно не заметить, но это красиво определенно. Предпоследний тайник – штука хитрая, обязательно нужно вернуться назад. А вот самый первый тайник был самой неожиданностью. Хотя подобный прием был использован в “Испытание Риктусемпра” Дмитрия Лимона, который на тот момент я уже прошла.
    Мод интересный, технически и логически, хотя, не могу сказать, что из моих любимых. Но любимость – штука чисто субъективная и технически, объективно, мод отличный. Особенно нужно посмотреть на него тем, кто сам занимается модами. Рекомендую

  3. Не запускается уровень я все разложила по папкам как у вас написано. Выбираю уровень а он не запускается. Что делать?

    От модератора: видимо, внимательно свериться с инструкцией – видимо, что-то не так сделали..

    • У меня та же самая проблема. Но я уверена, что все делаю правильно, не новичок в этом. Тут в другом проблема

  4. Подскажите пожалуйста саундтрек из всех игр гарри поттера

    От модератора: учитывая отсутствие технической поддержки игр правообладателями, готовый вариант вы вряд ли найдёте. Поэтому для ТК и УА можно найти музыку в папке music среди основных папок самих игр (формат ogg, читается всеми нормальными плеерами), для остальных игр уже поизучать методики извлечения ресурсов.

    • А в Философском камне файлы с расширением umx отлично читаются AIMPом. По крайней мере, последней версией.

      От модератора: видимо, уже исправили – изначально версию 4 было сложно уговорить воспроизводить мелодии в этом формате)

      • Он обладает возможностью конвертировать в другой формат даже в ogg. У меня стоит 3.60 версия и она воспроизводит умикс (umx) формат.

        От модератора: возможность пропадала только в первых сборках версии 4.0. Поэтому неудивительно, что в 3.6 у вас работает. Хотя уже желательно бы обновиться, хотя и придётся немного привыкнуть к новой теме оформления по умолчанию) И давайте закончим обсуждение сторонних программ)

  5. А как вы думаете? У кого уровни получаются лучше: у Крама или у Дмитрия “Лимона”?

    От модератора: у каждого есть свои особенности. Например, у Крама фактически нет простых уровней, что притягивает интерес любителей игр “старой школы” (могущих проходить уровень неделями, но чтобы никаких чит-кодов и всё найти). У Дмитрия уровень сложности ближе к среднему, что позволяет играть также менее опытным игрокам.

  6. Зачем нужны файлы,уже находящиеся в самой игре?Достаточно оставить только сам уровень.

    От модератора: теоретически, эти пакеты могут быть модифицированы, хотя такая практика крайне не приветствуется по соображениям совместимости с другими МОДами.

    • Ну не знаю,у меня всё прекрасно работало и без них. Уровень очень хороший,мне понравился).

      От модератора: если вы уже играли с МОДами Мистера Крама, то все необходимые пакеты могли быть установлены ещё в прошлый раз 😉 Да, приятная работа)

  7. Головоломки можно пройти не перезапуская сам уровень. В комнатах с головоломками есть люки или открытые ниши, ведущие в пустоту. Если Гарри упадёт в них, то вернётся к ближайшему сохранению, а головоломка сбросится.

    От модератора: Не всегда. Например, в “библиотеке” можно умудриться замуровать себя в комнатке с двумя блоками или же могут возникнуть проблемы с коварными плитками, которые находятся до первого сохранения. Но для любителей непростых головоломок это наоборот преимущество 😉