Сов к статье “ГП и ДС. Часть 2”: 86
  1. Не могу пройти уровень, где Минерва защищает виадук. не работает клавиша 5. Попробовал все советы, ничего не помогает. Что делать?

    От модератора: как уже писали ранее – брать настойчивостью. Ибо это недоработка игры – не у всех каждый раз срабатывает.

  2. У меня почему-то нет роликов в игре,хотя скачивал с диска.
    И к тому же игра работала нормально,но теперь просит вставить подлинный диск ГП и ДС.
    Почему?

    От модератора: мало ли какой там был диск 😉 Ознакомьтесь вот с этим.

  3. Сегодня решил вспомнить старые игры для ПК, в которые раньше играл, взял антологию с ГП в первую очередь. Прошел все с трудом, но застрял на “Спасении” от Волан-де-Морта. Гарри бежит, все в норме сначала, но в коридоре с гобеленами и шкафами он сам останавливается, закрывается руками, а Волан-де-Морт в это время метрах в 20 от меня летит, ну он за время, пока Гарри стоит на месте подлетает и приходится начинать заново… Я жму клавишу S, а Гарри продолжает стоять, только поворачивается на месте и все… Жуть какая-то… Прохожу на Продвинутом, уже двадцатый раз пытаюсь, а конфуз на том же месте где и всегда… Заранее спасибо 🙂
    от OOKS : Там надо стрелять назад по предметам, которые подсвечены – рыцарям, стеллажам, факелам.
    Тогда ВоландеМорт будет оставаться позади.

    добавлено :
    Нет, я знаю, что нужно доспехи, стеллажи и прочее сносить, просто соя проблема вот в чем:
    В коридоре с гобеленами, когда Волан-де-Морт далеко позади, Гарри просто сам останавливается, закрывается руками и стоит как вкопанный до появления Волан-де-Морта. Приходится начинать сначала, я ведь на нормальном прохожу, и только на нормальном эта проблема. На продвинутом я с первого раза прошел. И несмотря на то, что бегалки на продвинутом должны быть сложнее, они наоборот становятся легче.
    от OOKS: Видимо, во что-то забываешь выстрелить. Особенно важно стрелять по факелам.

  4. В миссии “Исчезнувшая диадема” уже в самом конце, когда Гарри должен убежать от огня, не получается стрелять заклинанием в обломки. Объекты сами отмечаются, нажимаю на левую кнопку мыши чтоб заклинание применить, но Гарри просто продолжает бежать. Пару раз было что он разворачивался, направлял палочку, но ничего не происходило. Также было такое, что в первые обломки попадать все таки получалось, но дальше опять ничего. Я не понимаю в чем проблема, ведь до этого когда играла все было хорошо. Уровень “эксперт”.

    • Ууууууу… Все эти бегалки на “Эксперте” практически нереально. Я даже на нормальном прохожу с трудом конец этой миссии. Вот как обидно, когда уже в конце с Роном и Гермионой рядом начинаешь бежать, а тебя огонь сжирает… Обидно 🙁 А в ответ на ваш вопрос отвечу так: пробуйте еще и еще, пока не получится, у меня раза с 8 получилось пройти.

  5. Подскажите тактику победы над Волан-де-Мортом в последнем уровне на сложности “Эксперт”. У меня никак не выходит! Укрытий нет, Протего практически бесполезно, и он за 3 “обоймы” отправляет меня на тот свет! Беллатриса еще туда-сюда, просто укрытия чаще менять, и мочить ее когда она “Вспыхни” заряжает, но это просто нереально пройти! Прошу о помощи! 🙁
    от OOKS : Использовать Остолбеней, Экспеллиармус, Петрификус. После них он немного замедлится и станет без защиты – и в этот момент бить Экспульсо, Импедимента, Вспыхни. Как только он начнет сам кидать заклинания – использовать трансгрессию и защиту.

  6. По идее двух прошлых игр (ГП и ОФ, ГП и ПП) можно заметить, что замок благополучно испоганили. Не могу понять, куда ведёт виадук? В тех играх он вел к другой части замка. Также, куда делись старые добрые движущиеся лестницы с портретами? Сохранились только двери на другие этажи, и то стоят вразброс и их слишком много. Главный двор стал слишком огромным, в тех играх он был, честно говоря, раза в два меньше. Вроде разработчики одни и те же, а так испоганили замок! Зачем?

    От модератора: новый игровой движок, заново всё делали. Игра линейная – поэтому уровни можно не доделывать – ограничиться только тем, что будет в кадре. В общем, принцип построения ГП и ФК, но с учётом того, что в каждой локации должны быть укрытия и достаточно мест для сражений с соперниками. Для каждой игры делали новый замок и на новой версии движка – (кроме ТК). Отсюда и большое количество различий между строением замка и локаций. Взялась бы за Поттера нормальная контора, а не уорнеры – всё могло быть иначе.

  7. а что на счёт глюков на этом уровне или уровне про клык василиска????????

  8. У меня не получается трансгрессировать. Жму ctrl левую а ничего не происходит. Только когда жму много раз появляется красный круг в правом нижнем углу а перестаю жать он исчезает. Что делать?
    от OOKS : Трансгрессия появляется ближе к концу игры, на уровне “Битва за Хогвартс”.

  9. Я прошла всю игру. Сегодня захожу в игру, решила перепройти уровень “Последний бой с Волан-де-Мортом”. Бью его бью. Потом они трансгрессируют на другой мост. Я продолжаю атаковать Волан-де-Морта… Но он меня не атакует. Жизни у него не убавляются и половину заклинаний он просто отбивает. Что делать? Когда я шла по сценарию то такого не было!

1 2 3

Совы не принимаются.