Видео нахождения тайников в игре ГП и Тайная комната для ПК

RU EN +

Все тайники находятся!
Видео нахождения тайников в компьютерной игре Тайная комната, снятое специально для сайта hp-games.net.


Специально для сайта hp-games.net:

Испытание Скурдж. 7 тайников из 7-ми!

Рог Двурога. 7 тайников из 7-ми!

Испытание Диффиндо. 11 тайников из 11-ти!

За шкурой Бумсланга. 3 тайника из 3-х!

За волосом Гойла. 8 тайников из 8-ми!

Комнаты Слизерина. 8 тайников из 8-ми!

Испытание Спонджифай. 16 тайников из 16-ти!

Запретный лес. 4 тайника из 4-х!

По пути в Тайную комнату_1. 3 тайника из 3-х!

По пути в Тайную комнату_2. 4 тайника из 4-х.

* Примечание от АlехeyMS. Как нам удалось выяснить, неуловимым тайником является не учитываемая игрой комнатка напротив тайника № 2. Причина этого достаточно проста – разработчики забыли активировать маркер тайной зоны, поэтому при попадании Гарри в эту тайную зону, тайник не засчитывается. Мы пробовали пересобрать данный уровень в редакторе, с активацией этого проблемного маркера – засчитывались все 4 тайника.

Главный вход и коридор Хогвартса. 12 тайников из 12-ти!

Двор и окрестности Хогвартса днем. 8 тайников из 8-ми!

Двор и окрестности Хогвартса ночью. 6 тайников из 6-ти!

Большая лестница. 10 тайников из 10-ти!

Игроклипмейкер: Профессор OOKS



Сов к статье “Видео нахождения тайников в игре ГП и Тайная комната для ПК”: 15
  1. Тайник №1 на уровне “Частичка Гойла” в некоторых версиях игры забагован, то есть плита буквально не хочет падать на пол.

    От модератора: не так давно мы выпустили исправление для этой локации: https://hp-games.net/mods-cs-hpgcorrectoforiglevels

    • Иногда блок всё-таки не застревает (у меня тоже сборка с застревающим блоком, на н-ном прохождении игры блок не застрял), однако добраться до тайника можно и без блока, можно спрыгнуть с балки на шкафы (горгулью можно колдонуть со шкафа, прицелиться получше) или забраться на шкафы через стол и подсвечник (паркур)

      От модератора: заодно так мы узнаём, что огонь бутафорский 😉

  2. Долго мучилась с тайником на Спонгифае. В итоге не выдержала и полезла за прохождением. И когда я увидела, что тайник за картиной, через которую в буквальном смысле надо пройти (то есть не открыть её Алохоморой/Флипендо, или же активировать механизм, а именно пройти насквозь), я начала материться как сапожник. Но так как здесь могут быть дети и просто интеллигентные люди (да и правила сайта не позволяют), то мой монолог был сокращён до “Разработчики, вы серьёзно?”.

    И это единственная подобная секретка. Не в ФК, не в УА и даже далее в самой ТК подобных не было.

    От модератора: решили парни пошутить) В модификациях порой попадаются и более замаскированные тайники – например, взять книгу или лестницу и куда-то её бросить.

    • Я извиняюсь, канеш, но все в порядке с этой картиной. Очень забавная штука, меня прям обрадовал уровень троллизма разработчиков в этом месте. На самом деле догадаться, что там что-то есть, довольно легко. Попробуйте навести палочку на обычные картины — прицел ложится на них. В случае с этой картиной прицел будет проходить сквозь полотно, а если вам повезет, вы можете даже случайно, не заходя в саму комнатку, поймать точку “Алохоморы” для сундука, что внутри, и тогда догадаться, что картина не является препятствием для прохождения внутрь, еще проще.

      Я, правда, пару первых прохождений этой игры думал, что байда с прицелом — баг. Но, как оказалось, байда с прицелом — лучшая загадка игры :3

      От модератора: да, намудрили, шутники) Там ещё такой момент – у каждого уровня свой автор. Поэтому здесь ещё от самого человека зависит, разрабатывающего уровень.

      • Ого, про разных авторов не знал. Довольно интересный факт. Жаль, что финт с картиной всего один — и тот с картиной. Если разные уровни делали разные люди, то тут совсем другие ожидания от уровня загадок в игре. С такой задумкой тут такое могли бы навернуть! А так почти все уровни получились на удивление одинаковыми. Вот была бы в загадках первых игр непредсказуемость загадки с картиной, я бы их даже больше третьей и шестой полюбил. Пока что тонкоту всерьез практиковали только в пятой части, увы.

        От модератора: если бы правообладатели заказали разработчикам большую игру, думаю, мы бы в итоге получили как раз уровень Ордена, если не выше, в плане количества локаций. Это вполне реально для того времени. Тогда бы все наработки был бы смысл использовать почаще – для заполнения локаций. В общем, здесь как и с производством техники в Китае: качество больше как зависит от заказчика, а не от производителя 😉

  3. а где ещё 10 тайников?

    От модератора: ищите 😉

  4. А выложите сюда пож ещё и тайники испытания риктусемпра а то я там 1 не могу найти((

    От игрового консультанта (14:23):
    А самостоятельно поискать?) В этом уровне часто забывают после сбрасывания всех огнекрабов прыгнуть к ним вниз. А там есть узкая деревянная дверь, ведущая в последний тайник. Аналогично – тайник перед книгой сохранений в нескольких метрах от входа в башню с огнекрабами. В зале с 2 огнекрабами + третий на 2 этаже, скрыто два тайника – легко найти, заметив на стене кнопку для первого и использовав горгулью для второго. В зале с 2 улитками и 4 огнекрабами забывают загнать огнекрабов подальше в их комнату – до появления дверей. С остальными не должно быть проблем.

  5. перенесено из https://hp-games.net/3616 :
    В “Тайной Комнате” есть 4 последний тайник – нужно на 3 этаж (там где туалет Миртл будет), не доходя до надписи “тайная комната открыта! Враги наследника – трепещите!” есть на стене (и ее видно) – небольшая выемка.

    Прикрепляю скрин с радикала: s017.radikal.ru/i434/1111/af/b6e8da65dce6.jpg

    так что я 1 кто за 10 лет нашел все 4 тайника в игре “Г. Поттер и Тайная Комната”!)

    От модератора (0:31):
    Это немножко не тот уровень – имелся в виду тот, что перед сражением с василиском)
    Этот тайничок давно известен)

    • Это именно тот единственный тайник, котоорый я так и не смогла отыскать самостоятельно, по счетчику.
      Наверное, как раз он единственный в своём роде в игре- нигде больше обшивка на стене так не отодвигается.

      • Хотя нет- точно такой же тайник есть на спонгифае- №4 :
        https://www.youtube.com/watch?v=rGdv0ehVGjo
        Также обшивка панели отодвигается, как и у кабинета Флитвика.

        Видимо, там все тайники где-нибудь да и повторяются в игре. так задумано

    • Я его тоже не нашла, играю в эту игру с 10го класса, сейчас мне 30. Очень обрадовалась что есть такое прохождение, где можно подсмотреть тайники. Так все таки 4й тайник в уровне перед Василиском никто не нашел? может быть его нет??!

      От модератора: мы уже не раз писали, что там программная ошибка. Тайник находится в узком тоннеле недалеко от лифта. Вернее – там их два – один в скрытой комнатке слева, другой – справа. Проблема в том, что разработчики маркер тайной зоны забыли активировать в комнатке справа, поэтому он не ждёт Гарри. Когда мы его активировали и прошли уровень заново – засчитались все 4 тайника.

      • Оу!! модератор! при великое спасибо!!))))мне легче жить стало =))))

  6. Тайники в уровне Спонгифай уж очень намудрили. Я бы сама не догадалась зайти в картину. Нелогично это, ведь нигде больше нельзя через стены ходить.
    от OOKS(17:44) : В самом Хогвартсе на углу вроде есть подобный тайник с картиной. Правда он там чем-то помечен, паутиной кажется.

    добавлено :
    В него просто так не зайдёшь, нужно паутину убрать.

    от OOKS(2/11/2011):
    Я еще в Хогвартсе пыталась залезть в каждую картину.
    Там внизу в вестибюле такие перспективные картины в рамках 🙂
    думала, что где-то в них обязательно должен быть тайник, видимо, по аналогии с Философским камнем, где картины открываются как дверцы, запомнилось, и тут ждала того же.

Совы не принимаются.