Сов к статье “ЛЕГО ГП: годы 5-7. Задать вопрос. Архивная страница”: 359
  1. И вновь здравствуйте. Я опять засел за свою бедовую игру для iPad. Стало быть, я застрял. Уровень с уничтожением крестража. Что надо делать, чтобы открыть шкаф для парсенталга? Я уже уничтожил огнекраба, привязал верёвку на дереве, порезал плату и поставил первый камень, а второй камень не желает падать, будто ничего его не касается! Такие застревания были у меня не раз (В Запретном Лесу с Амбридж, в Трёх Мётлах со Слизнортом и на уроке Агуаменти), но это самое критичное, ведь ничего не происходит. Или это глюк, и я ошибся отделением?

    Помогите, пожалуйста.

    От модератора: мы не проходили эту версию игры, так как не используем устройства Apple 😉

    • Раз вы с Apple не дружите, то:

      И вновь здравствуйте. Я опять засел за свою бедовую игру для PSP. Стало быть, я застрял. Уровень с уничтожением крестража. Что надо делать, чтобы открыть шкаф для парсенталга? Я уже уничтожил огнекраба, привязал верёвку на дереве, порезал плату и поставил первый камень, а второй камень не желает падать, будто ничего его не касается! Такие застревания были у меня не раз (В Запретном Лесу с Амбридж, в Трёх Мётлах со Слизнортом и на уроке Агуаменти), но это самое критичное, ведь ничего не происходит. Или это глюк, и я ошибся отделением?

      Помогите, пожалуйста.

      • Последний комментарий можете удалить. Сильно хочется пройти игру не на ПК (ПК у меня с Ubuntu 18.04, а с этой системой работать невозможно), так на портативной консоли (вместо неё у меня iPad).

        От модератора: под Убунту можно запускать старые игры под Wine. Во всяком случае, Узник Азкабана у нас шёл на 14.04.

      • Это вы последний комментарий мой здесь удалили или ответили на него? А то я с просьбами комментарий просил удалить.

        От модератора: мы обычно просто так ничего не выбрасываем.

  2. ПК. Как пропускать ролики? (Уровень „Десерт”)

    От модератора: при первом прохождении никак, при последующих – появляется подсказка на экране. Такова стратегия TT Games.

  3. iPad. Уровень Десерты. Труба для животных поломана. Живоглот и Сычик застревают.

    От модератора: подобные ошибки могут исправить только TT Games.

  4. Доброго времени суток!
    Почитала я тут комменты про мучения с уровнем “Десерт”, ужаснулась, и у меня возник вот такой вопрос… (заранее прошу прощения, если пишу не туда, но, наверное, к техническим проблемам это вряд ли относится ;-))
    А какой должен быть размер у нормального файла GAME7.DAT (я так поняла, все проблемы из-за него), чтобы баг с вечным котлом не появлялся? Мой весит 929 МБ, это нормально?
    Просто хочется пройти игру самой, без чужих сейвов и кучи потраченных нервных клеток)))

    Ну, и раз уж я тут, то хочу выразить огромную, просто гигантскую благодарность за решение бага в “Темной башне”. Чесслово, готова была уже на стену лезть))

    От модератора: здравствуйте)
    В Steam-версии игры файл имеет объём 929 МБ (974 842 450 байт).
    Насчёт “Тёмной башни” – это только показывает отношение правообладателей к любителям творчества Роулинг. Игре уже больше 7 лет, но ни одной заплатки после выпуска так и не последовало. Торгуют той же недоотлаженной игрой… Ну хоть торгуют – предыдущие вообще выбросили из продажи. В общем, не будем о грустном 😉 Косо, криво, но игра проходится с некоторого раза 😉

    • Спасибо, все-таки есть вероятность, что мне попался нормальный пак ❗
      А 1-4 годы я уже скоро замучаюсь проходить с этими багами, потому что то уровень пропадет, то спасенного студента не засчитают, то игра и вовсе вылетит в черт знает какой раз… в общем, не соскучишься))

      От модератора: ну, что поделать – у одних забота о пользователях заключается в выпуске заплаток, когда нужно, а у других – добавлением таймеров и игнорированием кучи ошибок в выпущенных продуктах 😉 Для себя мы решили так: ЛЕГО 1-4 и 5-7 считать пройденными при проценте 90-95. Такое количество вполне реально набрать, с учётом всех странностей указанных игр) Если наберётся 98-99% – уже сказка. Если 100, да ещё и с первого раза – ну, видимо, так случайно получилось 😉

  5. уровень “десерты”пройден спасибо сайту благодаря ему я прошёл другие игра на 100% по гарри поттеру и эту пройду спасибо сайту и вам без вас бы ничего бы не вышло.

  6. а какая ваша любимая часть гарри поттера (фильм,книга,игра)

    От модератора: это больше как тема для форума, а не для страницы вопросов 😉

  7. какой репак можете посоветовать чтобы не было проблем с уровнем со слизнортом

    От модератора: с этим вопросом не к нам – пользуемся купленной на распродаже в стиме версией. Хотите пользоваться репаками – экспериментируйте. ибо их сейчас развелось всяких, разной степени недоработанности. В стимовской ошибок хватает, а в этих поделках и тем более 😉 так что подумайте – может всё же стоит за 150 рублей купить игру на летней распродаже.

  8. почему иногда пропадают все вещи и ты падаешь в бездну хотя игра не пиратская

    От модератора: для непиратских сборок этой игры такое не наблюдалось. Проверьте размер файлов с игрой: если меньше 7,3 ГБ – значит причина в некачественной сборке. Иногда может быть при перегретой или просто слабой видеокарте.

  9. а почему строчки “архив комментов к фк и ко” повторяются на страницах всех игр,а не только этих двух? может, опять пора поправить генератор?
    а по другим играм архивы есть?

    От модератора: а потому что выводится одна страница для нескольких адресов. Ибо информация устаревает и править по 10-15 однотипных страниц – та ещё рутина.
    Архивов по другим играм нет, ибо после эксперимента с указанными играми, решили больше их не делать, но и не удалять комментарии, имеющие хоть какой-то смысл.

  10. Добрый вечер. У меня такой вопрос, в этой части получается что нет уровней в редакторе и самого редактора как в прошлой части? Только бонус уровень и все?

    От модератора: получается, что так. Экономили на чём могли – чтобы влезть в DVD 9 и оставить места для рекламы.

1 8 9 10 11

Совы не принимаются.