Мини-конкурс “Угадай, где это?” 18 тур: 2 октября 2016 года в 15:00 MSK!

Конкурс

В начале лета мы провели опрос и большинство проголосовавших были за проведение эксперимента по проведению конкурсов примерно 1 раз в месяц. Это уже вторая игра в систаве данного эксперимента. И пока это снова “Угадай. где это?” 😉 регистрация заканчивается 30 сентября в 23:59 по московскому времени.

Как мы проводим этот конкурс?

Да очень просто:

1. Участники регистрируются в этой теме, оставляя сообщение с кодовой фразой: “2х2=X”, где Х – сумма чисел текущего числа месяца, например, для 21 сентября это 2+1=3. То есть, “2х2=3” (проверка на внимательность), которое откроет дверь в класс.

2. За 10-24 часа до начала конкурса участники получают специальное письмо со ссылкой на специальную компьютерную программу и адресом места, где будет проводиться конкурс.

3. Участники загружают и запускают программу, которая запросит пароль – вводим что-нибудь и она выключается – вы готовы к конкурсу. Если возникли ошибки – устанавливаем то, что указано в письме-приглашении 😉 Обязательно сделайте это перед началом мероприятия – чтобы во время мероприятия не надо было решать проблемы с бесплатными антивирусами или установкой .NetFramework 4 (Windows XP/Vista/7). Об этом ниже по тексту.

4. Приходим по указанному адресу за 15 минут до начала и отписываемся в комментариях или чате о том, что пришли

5. В 15:00 по московскому времени получаем пароль, вводим его в программу и начинается игровой процесс – раз в 1-2 минуты появляются всё новые картинки-задания, которые тут же начинаем опознавать.

6. Отвечаем прямо в программе с заданиями.

7. Когда всё готово – отправляем файл с ответами на адрес, с которого получили приглашение. В течение 2 дней заглядываем на эту страничку – здесь появятся результаты конкурса и определится победитель!


Требования к участникам:

1. Возраст: любой (дети могут посоревноваться с родителями, например). Участники возрастом до 12 лет участвуют с разрешения родителей.

2. Компьютер с операционной системой Windows 8.1, 10. Если немного поколдовать, то сгодятся и Windows XP, Vista, 7. Об этом указано в важном примечании, расположенном ниже по тексту.

3. Стремление играть честно – любители жульничать есть всегда, но не забываем о том, что этим они показывают свой низкий уровень знаний и самооценки 😉


Сувениры

Уже по традиции, все участники (именно те, кто участвовал) получают программный сувенир – альбом со всеми заданиями и правильными ответами. Занявшие первые 3 места могут, в течении суток после появления результатов, отправить на тот же электронный почтовый адрес сообщение с указанием желаемого имени для указании в традиционной программе-медали 😉

Важное примечание. Программа-вопросник и сувенир предназначены для работы под управлением последних версий Windows (8.1/10). Для более ранних систем требуется установка компонента .NetFramework версии 4. Найти её можно на официальном сайте или со страницы Файлы. Этот компонент может быть уже установлен в вашей системе: для проверки просто запустите программу-вопросник: если появится окно для ввода пароля, то всё в порядке и ничего устанавливать не нужно 🙂  

Уже зарегистрировались (5):

  • SonicTH (20.09.2016 в 20:29)
  • Арахна Спайдер (21.09.2016 в 07:38)
  • Andrew (22.09.2016 в 17:18)
  • Профессор Черепаха (22.09.2016 в 18:25)
  • Serhiy1994 (28.09.2016 в 00:33)

Результаты

  • 1 место: SonicTH! (9,30)
  • 2 место: Andrew (8,78)

Вне конкурса: Serhiy (9,68) – если бы пришел вовремя, то места распределились бы иначе 😉  

SonicTH. Начала с неполного ответа, но начиная со второго задания выровнялась и стала стремиться к первому месту. В итоге его и достигла) Наиболее удачные ответы: 4, 6. Неудачные: 1, 8, 9, 10.

Andrew. Замечательно начал, но после второго ответа начались странности, в результате которых он потерял превосходство ближе к 8 заданию. Но всё равно хорошо) Наиболее удачные ответы: 2,5,6. Неудачные: 3, 4, 7, 9, 10.

Serhiy. если бы пришел вовремя – вполне мог бы занять 1 место 😉 Шёл хорошо с самого начала (главное – чтобы без помощи других сайтов ;-)), хотя и кое-где были проблемы. Наиболее удачные ответы: 4, 6, 8. Неудачные: 7, 9. Подозрение использования МОДов в одном из заданий не подтвердилось – всё же “пасхалку” в кабинете трансфигурации находили далеко не все 🙂  

В целом неплохо, хотя и было бы интересней наблюдать соревнование большего количества участников)

Традиционные программы-сувениры следует ожидать сегодня до 22 часов по московскому времени.  

Ведущий: Профессор АlехeyMS



Сов к статье “Мини-конкурс “Угадай, где это?” 18 тур: 2 октября 2016 года в 15:00 MSK!”: 9
  1. Вопрос к победителю насчёт его псевдонима. Это что? Сокращение персонажа игр Sonic The Hedgehog? А то надо знать, как различить подобные имена.

    От модератора: Профессор Ёж-Маг бывает здесь нечасто, поэтому отвечу за неё: вы правильно поняли – расшифровывается именно так 😉

    • Значит ответ верный, а стиль в сети мне нравится. Пока у меня была жива приставка sega, то только и Супережик был на уме. Жаль, что платформа не дотянула до нашего времени, может и для неё сделали бы игры про Гарри (пиратские игры такие страшные в плане всего). Знать бы ещё проблемы локанизаций. Большонство старых игр переведенны официально, только на компьютер, а знать бы почему. Был бы официальный перевод на каждую платформу, было бы красиво. Не согласителесь вы, насчет этого?

      • Арахна, именно, это не мой основной ник, но один из, и расшифровали Вы верно!
        По поводу игр – можете поиграть во всё, что вышло на ПК, + воспользоваться эмуляторами, если хотите. На многие Сониковские игры есть фанатские переводы, и в целом поиграть сейчас ничего не помешает.
        От Сеги выходило много великолепных приставок, не только Sega Megadrive, но действительно-жаль, ГП не выходило и на них. Зато выходил на Нинтендовский Gamecube, что тоже очень и очень неплохо…

  2. У меня слегка изменились планы и возможно не успею поучаствовать в конкурсе. Всё зависит от тирады умственных нагрузок.

    От модератора: всякое бывает. Хотя активная часть конкурса длится всего 15-20 минут 😉

  3. 2*2=10

    От модератора: тест на внимательность не пройден 😉

    Добавлено в 09:27 (Serhiy1994)…
    щито? надо написать «сумму чисел текущего числа месяца», я написал в 3 ночи 28-го, 2+8=10. Или надо еще и 1 с 0 сложить?

    От модератора: всё верно — тест на реакцию на неадекватность модератора пройден 😉

  4. 2х2=4

    Исправьте условие на “сумма цифр”, понятнее будет 🙂

    От модератора: у нас бухгалтерская версия таблицы умножения (с учётом налогов и коэффициентов), поэтому всё правильно 😉

  5. Немного запутанно с регистрацией. Принцип не пойму.
    2×2=3

    От модератора: ключевые фразы как-то поднадоели уже. А так – небольшое развлечение с озадачиванием только сюда заглянувших)

Совы не принимаются.