Сов к статье “Орден Феникса (Order of Phoenix). Технический вопрос”: 79
  1. Здравствуйте!
    Играю в версию этой игры для PS2 (эмулятор PCSX2 1.5.0) Работает идеально, единственная проблема – почти на каждой сюжетной катсцене (имею в виду те, что в ПК версии содержатся в файлах VP6 и выполнены в другом стиле, в отличие от внутриигровых) зависает без всяких уведомлений об ошибке.
    https://postimg.cc/HJqZ6pRx
    https://postimg.cc/68Qm3bC9
    Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?
    Конфигурация моего ПК:
    [Информация удалена модератором: производительности должно хватать]

    От модератора: здравствуйте. Обратите внимание на эту страничку: https://wiki.pcsx2.net/Harry_Potter_and_the_Order_of_the_Phoenix
    Там есть отзывы о вылетах на определённых сборках этой игры (для определённого региона)

  2. Здравствуйте. После прохождения 17 задания игра не включается. Никакие кнопки не нажимаются. Сони плейстейшен 3 . Диск нормальный. С кодом. Что делать???

    От модератора: на консолях свои правила работы, поэтому можно лишь предположить, что поцарапался диск и игра не может достать очередной ресурс. ЧТо там действительно произошло – угадать весьма сложно.

  3. Здравствуйте, извините пожалуйста, но вы не написали месторасположение ежедневных пророков. Мне осталось найти только 3 из них. Но где они могут быть я не знаю. Помогите пожалуйста!

    От модератора: здравствуйте. Э-э-э… что-то не припоминаем в этой игре “Пророков”. Вы ничего не путаете?

    • Я не знаю где писать. Статьи на psp у вас нету.

      От модератора: писать особо смысла нет – мы сейчас подробно не рассматриваем версии для консолей (ибо фактически некому этим заниматься). Поэтому подумайте: может не стоит проходить её на 100% или же нужно ещё раз пройти все закоулки замка, если игра так вас заинтересовала 🙂

      • Я всё обходил и не нашёл 3 ежедневных пророка. Пожалуйста напишите места где они находятся! Я все обыскал нигде нету(

        От модератора: ну а смысл вашего прохождения тогда?) Пройти на 100%, не проходя самостоятельно?) Игра должна приносить радость – если поиск пророков не вызывает у вас радости, то явно не стоит их искать, а лучше сделать что-то более интересное 🙂

        • Мне интересно, но когда у меня psp перезагрузилась 3 пророка исчезли. А в Хижине Хагрида, можно получить ежедневный пророк с помощью поливалки?

          От модератора: версию для PSP мы особо не исследовали. Поэтому на ваш вопрос ответить не можем – всякое может быть. В версии для ПК часть баллов получаем поливая землю за хижиной Хагрида (3-4 раза).

  4. Здравствуйте. Скажите, а никак нельзя увеличить количество fps в игре Г. Поттер и Орден Феникса на ПК? Я просто заметил, что на консольной версии (Wii) игра выдаёт больше fps, чем ПК.

    От модератора: количество кадров в секунду (frames per second – fps) зависит от многих факторов, включая ваше оборудование и общее качество портирования. Игра создавалась для Wii, а затем портировалась на остальные платформы. И если конфигурация Wii одинакова для всех консолей, то характеристики ПК весьма непредсказуемы и оптимизировать код для ПК сложнее, что, теоретически, влияет и на количество кадров в секунду. Поэтому можете попробовать поработать с настройками панели управления видеокартой, если у вас таковая производства NVidia, ATI. Если Intel HD – можно и не пробовать. КОличество кадров в секунду обычно определяется возможностями видеокарты, количества свободной оперативной памяти и скорости работы жёсткого диска (в момент фоновой подгрузки ресурсов). Фактически эти моменты и стоит проверить – что не так.

    P. S. Смотрю – нам таки придётся переименовывать вас на всех страницах 😉

  5. А вы случайно не знаете, как вытащить текстуры заклинаний в игре Г. Поттер и Орден Феникса? В видеоклипе был момент, где Том Фелтон озвучил заклинание “Протего Максима”, а Кэти Льюнг озвучила заклинание “Локомотор Мортис”. И я заметил, что после разговоров с некоторыми персонажами в воздухе появляются следы от разных заклинаний (Когда, например, Экспеллиармус и Остолбеней попадают в цель) и иногда там появляются следы от неиспользованных заклинаний. Возможно ли как-то посмотреть текстуры заклинаний? И ещё – заклинание Финита Инкантатем доступно для всех игроков, кроме нас. В Выручай-Комнате во время урока Петрификуса Тоталуса Гермиона, расколдовывая парализованных, делала такое же движение, как и при Левикорпусе. Будет круто, если мы обнаружим неиспользованные заклинания, как в первых трёх играх о Г. Поттере! 🙂

    От модератора: в этой игре используется весьма закрытый движок RenderWare, который не позволяет работать с ресурсами игры, как Unreal Engine. Поэтому извлечение текстур весьма и весьма проблематично. Если текстура есть в сцене, то можно попробовать вытащить её с помощью программы 3dripperdx, но она сохраняет текстуры на своё усмотрение, поэтому здесь как повезёт. Поэтому искать здесь программные секреты пока практически невозможно. Озвучку и музыку частично возможно извлечь, а вот с текстурами проблема.

    • И ещё – как отрегулировать количество учеников в дуэли? Обычно по 1-2, но очень редко – по 5. (Это у меня раза 4 случалось)

    • И ещё кое-что – я, кажется, обнаружил текстуру Локомотор Мортис. Я заморозил слизеринку, другой расколдовывает её, и на маленький момент, когда она “размораживается”, между её ног появляется маленький пучок синего света. Может. это оно?

      • Если вам интересно будет, я смогу отправить несколько фотографий.

        От модератора: а присылайте 😉

        • https://cloud.mail.ru/public/C5mF/4wFhjZwkP

          От модератора: это может быть чем угодно – в том числе и простым “универсальным” эффектом для подобных целей. При создании игр и программ порой проще сделать и использовать нечто универсальное, чем морочить голову с соответствием законам мира персонажей (которые игнорируются даже в официальных экранизациях). Сложно ответить на ваш вопрос при отсутствии доступа к исходному коду и предоставленному вами материалу.

          • Я попробую разобраться с программой, которую вы мне отправили (3dripperdx), может, получится что-то узнать.

  6. Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой, прохожу игру где-то на 65-68% дохожу до момента где заставка что Гарри целует Чанг, потом идёт нападение на мистера Уизли и в конце чёрный экран и всё, как бы зависает. Знаете как исправить или поможет только сохранёнка после этого момента, а то никак не закончу игру.

    От модератора: проблема решается поиском другой сборки игры, где есть файл movies.big

    • Да, у меня такая же проблема была в 2012 году, пришлось перезагружать игру.

  7. Вообщем сделал паренек разрешения все для ордена и принца

1 2 3

Совы не принимаются.