HP e seu computador

HP e seu computador é um pequeno assistente (Freeware) para os fãs dos jogos do mundo mágico de J. K. Rowling.

Download a última versão: Google.DriveTeraBoxMediaFireMega.nz

Screenshot

Requisitos de sistema: Windows 7+ (.NetFramework 4.8).

Jogos suportados: jogos oficiais para PC (Windows), alguns jogos amadores.

Principais características (dependendo do jogo específico): ler ou configurar opções de inicialização, ações com salvamentos, encontrar/corrigir problemas conhecidos com jogos, acesso rápido às janelas do sistema.

Problemas de compatibilidade conhecidos com compilações não oficiais

  1. O jogo parou de iniciar (HP1, HP2, HP3). Você precisa excluir os arquivos de configuração na pasta de salvamento e reiniciar o jogo.
  2. O progresso na Liga de Quadribol no HP1 não é salvo. Os parâmetros são armazenados em hp.ini e o jogo não pode sobrescrever este arquivo no modo somente leitura.

Primeiro início

  1. Abra o arquivo usando o arquivador.
  2. Extraia a pasta do arquivo em um disco com jogos (de preferência não na unidade C).
  3. Execute o programa e adicione jogos à biblioteca.
  4. Se o programa não iniciar — instale o .Net Framework 4.0.

Alterações no sistema de arquivos e registro

  1. Crie uma pasta AppData\Roaming\hp-gamesnet
  2. Crie um arquivo na pasta Saves (com a criação de backups)
  3. HP4, HP5, HP6. Para forçar a alteração das configurações do jogo, dois arquivos adicionais são adicionados à sua pasta.
  4. Adicionando ou removendo o arquivo de desbloqueio da missão Gryffindor
  5. HP7, HP8. O programa cria um arquivo para modificar o registro. O próprio usuário decide — usar o arquivo ou não. O conteúdo do arquivo pode ser visualizado em qualquer editor de texto.
  6. LEGO Harry Potter: 1-4 anos. As alterações são feitas no arquivo de configuração oculto dos desenvolvedores (para resolver a Torre Negra), bem como no arquivo de serviço para a versão Steam do jogo (troca de idioma). Em caso de dano ao último, basta verificar os arquivos do cliente Steam: o arquivo corrompido é substituído automaticamente.


Сов к статье “HP e seu computador”: 149
  1. Предлагаю,когда выйдет windows 9(я надеюсь что она скоро выйдет) адаптировать игры про ГП под нее.

    От модератора: финальная версия системы ожидается не ранее апреля 2015 года. Так что сомнительно 😉

    • Но можно же будет это реализовать хотя-бы в будущих версиях?А премьера 30 сентября:-)

      От модератора: это только подразнят 😉

    • я насколько помню есть сырая windows 10 можно на сайте microsoft скачать

      От модератора: оформив подписку участника тестирования. Так и проверяем 😉

  2. там в начале нужно вручную указать путь к файлу можно ли сделать чтобы программа сама находила нужные файлы?

    От модератора: этот вариант рассматривался ещё с версии 1.0. Предварительное исследование показало, что средний компьютер настолько захламлён файлами, что процесс затянется надолго. Поэтому и решили обойтись сканированием ярлыков на Рабочем столе и возможностью доуказать вручную.

    • тогда сделайте автоматический поиск который можно включать и выключать просто лично я уже неделю не могу найти нужные файлы 🙁

      От модератора: а, может, вы пойдёте своему компьютеру навстречу и сделаете генеральную уборку, заодно и проведя потом дефрагментацию?) Потому что если у вас там такие завалы, то компьютер будет бояться таких вот поисков. А без периодической дефрагментации жёсткий диск ещё и быстрее выйдет из строя. Компьютеры, как и люди, любят, когда за ними ухаживают, это вы легко заметите по скорости работы 😉

      • провести потом что? я просто не очень силён в программах.

        • «Дефрагментацию».
          Зайди в Панель управления→дефрагментация 😉

          От модератора: не хулиганьте — дефрагментатор указывается в секции программ 😉

  3. А вы можете сделать русификацию к игре Г. Поттер и кубок по квиддичу?Хотя бы нормальные титры?

    От модератора: Технологией не владеем — там явно замешан 16-тиричный редактор 😉

  4. На очень многих компьютерах очень медленно работают игры ДС часть 1,2 можно ли исправить это с помощи программы Г. Поттер и ваш компьютер 1.3?

    От модератора: здесь требуется обновление деталей компьютера, а не программа. По сравнению с Принцем-полукровкой, минимальные требования только к оперативной памяти у ДС выросли в 6 раз (0,25 ГБ -> 1,5 ГБ). У современных игр этот параметр доходит уже до 4 ГБ. Так что единственным средством здесь является покупка нового компьютера.

  5. А также можно сделать функцию рекомендуемых параметров (полезно если компьютер слабенький.)

    От модератора: а что вы подразумеваете под «рекомендуемыми параметрами»?
    Вот, например, для первых двух игр, при работе с Windows 8, при любых действиях с файлом конфигурации, автоматически выключаются несовместимые с этой системой функции движка игры (позволяет избежать жуткого «торможения» в философском камне и вывода сообщения: «Это приложение не совместимо с Windows 8»).

    В плане других игр предлагаете указывать нечто вроде: «Видеоэффекты: Выкл, Разрешение экрана: 800х600, Динамическое освещение: Выкл»?

    • Ну вот допустим возьмем дары смерти.Компьютер подходит по минимальным системным требованиям и компьютер сильно глючит.А программа настраивает все настройки на минимум.

  6. Предлагаю в новой версии попробовать добавить возможность убрать субтитры в игре.Если это возможно сделайте хотя бы в 1 игре.

    • А зачем? Если игра на английском, то без субтитров никто ничего не поймет.

      • Ну кому-то может эти субтитры не нравятся.

  7. В версии 1.3 можно ли в любой игре прИврОщаТся без кодов в любого персонажа?

  8. Предлагаю в версии 1.3 добавить возможность присылать отзывы прямо из окна программы.

    От модератора: тоже не подходит — нужен собственный SMTP-сервер и куча возни с ним 😉 Всё же обратите внимание в сторону функций, работы с файлами и настройками, особенно в первых играх. Например, в ФК, ТК, УА есть возможность задавать любое значение в файлах конфигурации (hp.ini, game.ini, hppoa.ini, user.ini).

    • Тогда я предлагаю возможность добавить санудтрек из игр в программу на фоне.

      От модератора: чтобы она после 2 включений не надоела, нужно целый альбом встроить 😉 Музыку и в плеере послушать можно 😉

  9. В версии 1.3 я хотел-бы увидеть такое:
    Если пиратская сборка игры можно было бы сделать из неё лицензионную добавив дополнительные файлы в игру

    От модератора: к сожалению, невозможно. Так как размер программы возрастёт до нескольких гигабайт (только файл исправления проблем с видео в Ордене Феникса занимает 982 МБ). Встраивание исполняемых файлов для подмены (чтобы игра переставала просить ввести ключ/код или вставить диск) автоматически превратит программу в нелегальную, что недопустимо.

    • Жаль,а можно добавить учебники кодов в программу к играм у которых есть коды?

      От модератора: ну так эта информация есть ведь и на сайте 😉 Смысл программы в том, чтобы помогать пользователям выполнить то, что пользователю может быть сложно. Например — то же включение режима отладки.

  10. Спасибо большое за новую версию программы 🙂

  11. У меня такой вопрос (с этой проблемой я и сам разобрался, но у меня просто вопрос). Если во время установки игры с диска высвечивается уведомление о невозможности чтения файла (например, «DH1_Streamed.pck» в «ГП и Дары смерти. часть 1»). Как я выяснил надо или скопировать недостающий файл с диска на папку, а оттуда в папку, куда устанавливается сама игра (перед установкой) или раздобыть извне (у пиратки) и также добавить в папку перед установкой лицензионки. Ваша программа дает мне схожую возможность?

    От модератора: данная программа не может исправить повреждение фрагмента вашего диска — такие сообщения обычно возникают при использовании сравнительно старых/некачественных/поцарапанных дисков. Запихивать в программу огромные файлы озвучки — глупая затея, сами понимаете.

  12. Странно. Когда я сканирую ярлыки у меня не обнаруживаются игры! Даже пробовал путь им дать, но, говорит, безуспешно! Помогите!

    От модератора: скопируйте ярлыки к играм о Поттере в отдельную папку, добавьте в неё текстовый файл, где укажите реальный путь к одной или ко всем играм, запакуйте это в архив формата zip, rar, 7z (на выбор) и отправьте на почтовый ящик, указанный у нас на странице https://hp-games.net/about
    Программа определяет пути, анализируя ярлыки. В ручном режиме она ищет в указанном вами пути характерные особенности игры (подсказку см. под заголовком окна выбора папок). Других вариантов заочного определения как-то не представляется.

    Добавлено в 23:20: вам отправлен ответ.

    • Спасибо, но есть ещё одна проблема! Значение 768 не допустимо на Value/ Value должно лежать в диапазоне от Min до Max. Имя параметра: Value

      От модератора: если вы насчёт первых 3 игр, то программа запрашивает максимальное разрешение экрана у вашего компьютера. Поэтому если вы указали больше чем он может себе позволить — могут появляться различные сообщения. Придерживаемся обычной логики 😉

  13. Хочу выразить благодарность людям, участвовавшим в разработке этой программы. Я — новичок в использовании чит-кодов, но программа помогла мне в этом. Огромное спасибо!

    От модератора: приятно читать) Сейчас в разработке версия 1.1. Там ещё кое-что добавили. Например — создание резервных копий сохранений по требованию. Кстати, если есть предложения по расширению функционала — можно их здесь, в комментариях приводить.

  14. АlехeyMS, в этой программе есть один небольшой недочет. В общем в ГП и ТК, если открываются двери в квест Гриффиндора, то автоматически пропускаются заставки EA/WB. Пожалуйста, разделите эти два действия.

    От АlехeyMS: Хорошо. В сборке 1.1. Там ещё должна появиться проверка наличия всех необходимых библиотек DirectX. Может, у кого-то ещё какие идеи в плане функционала будут 😉

  15. Обалденная программа!!!
    Огромное спасибо за проделанную работу! Думаю, многим они будет очень полезна!

  16. При запуске пишет: Unable to find a version of the runtime to run this application

    От модератора: о необходимости .Netframework 2.0 вам там написали…

  17. а вы уже поменяли в коде что в ОФ файл игры чаще всего hpop.exe? А то я не могу ничего по ней посмотреть(

    От модератора: скоро выйдет обновлённая версия, где исправлены найденные недостатки. В обновлённой версии учитывается оба варианта названия исполняемого файла игры. Также программа при первом запуске анализирует ярлыки рабочего стола — если находит ярлыки на игры о Гарри поттере, то сама определяет пути к нужным папкам и не тревожит пользователя окном ввода путей. Но при этом, пользователь может когда угодно вызвать то окошко и доуказать ненайденные игры.

    • круто. молодцы

  18. и у вас неправильно указан лаунчер игры гп и орден феникса. там не hp.exe, a hpop.exe

    От модератора: что интересно — у меня именно hp.exe, что и вызвало некоторые проблемы при разработке кода проверки правильности выбора. Значит — придётся предусмотреть и этот вариант. Спасибо))

  19. а если у меня стоит одна игра, в программу не попасть?

    От модератора: достаточно указать 1 игру. Желательно — «Г. Поттер и Тайная комната», так как часть функционала направлена именно на неё. В крайнем случае, можете не указывать ни одной — просто окошко будет появляться. Без указания пути к играм проверка будет неполной просто.

    • о! открылась сразу!ура! все. спасибо я разобрался

      • Огромное спасибо создателю программы! уж думал не запустятся игры.. Спасибо большое человеческое!!

1 2 3 4 5

Совы не принимаются.